Итоги межрегионального турнира «Битва за Корону»

19 сентября 2015 года в г. Новосибирск агентство недвижимости «Афина Паллада» при поддержке дартс-клуба «Новосибирск» провело межрегиональный турнир по дартсу «Битва за Корону», в котором приняли участие 15 дартсменов из Новосибирской и Кемеровской областей. Соревнование проводилось по финской олимпийской системе, которая отличается от обычной «олимпийки» тем, что каждый участник, проиграв 1 матч не выбывает из турнира, а имеет возможность доказать, что это поражение было случайным и в конечном итоге может выиграть турнир.

Новосибирск представляли 10 участников, Осинники (Кемеровская обл.) – 3 и по 1 представителю выставили с. Боровое (НСО) и с. Баган (НСО). В ходе турнира был установлен турнирный рекорд НСО по игре в 501: в полуфинале Сибирский Н. (Баган) сыграл матч с набором 70,23 – это первый и пока что единственный турнирный матч в НСО, где один из участников сыграл со средним набором выше 70 очков на подход.

Три игры с набором выше 60 сыграл Заигрин Р. (Осинники). Во втором круге Руслан вел во встрече с Сибирским 3:1, но в последних трех легах Сибирский смог собраться и в них к даблам Руслана уже не подпускал – итоговый счет этой игры 4:3 в пользу Сибирского, и Заигрин сгинул в дебрях нижней сетки, сыграв там еще пару матчей с набором 60+, но сил хватило только до 4-го места. Все остальные матчи турнира были сыграны с набором менее 60 очков на подход.

От организаторов каждому из участников турнира достались красочные дипломы «Участника Битвы за Корону», а призерам – дипломы, медали и призовые; победителю – ваза.

Ниже представлены подробные итоги и статистика турнира.

Посев – укороченный БР (сектора 12 – Булл)

1. Носенко Сергей (Новосибирск) – 484
2. Бобряшов Олег (Новосибирск) – 469
3. Гриценко Сергей (Новосибирск) – 385
4. Заигрин Руслан (Осинники) – 356
5. Карелин Юрий (Новосибирск) – 335
6. Сибирский Николай (Баган) – 302
7. Горналова Татьяна (Новосибирск) – 282
8. Гордеев Николай (Новосибирск) – 276
9. Константинов Владислав (Осинники) – 275
10. Лиманский Владимир (Боровое) – 221
11. Панова Елена (Новосибирск) – 213
12. Лещев Антон (Новосибирск) – 196
13. Иевиньш Евгений (Новосибирск) – 187
14. Корниенко Тамара (Новосибирск) – 119
15. Сапожникова Елена (Осинники) – 88

Верхняя сетка

1/16 финала (проигравшие выбывают в 1/32 нижней сетки)

Лиманский В. – Горналова Т. – 4:3 – (28,95 – 26,72) – (31, 49, 54, 58 – 60, 54, 61)
Панова Е. – Сибирский Н. – 1:4 – (35,57 – 54,81) – (39 – 23, 24, 25, 29)
Заигрин Р. – Иевиньш Е. – 4:0 – т.п.
Бобряшов О. – Сапожникова Е. – 4:0 – (49,67 – 35,23) – (24, 34, 31, 32)
Константинов В. – Гордеев Н. – 4:2 – (51,47 – 48,92) – (28, 29, 26, 30 – 31, 24)
Лещев А. – Карелин Ю. – 4:0 – (48,10 – 45,93) – (25, 39, 37, 24)
Гриценко С. – Корниенко Т. – 4:0 – (43,57 – 37,74) – (29, 46, 32, 31) – у Гиценко 180

1/8 финала (проигравшие выбывают в 1/16 нижней сетки)

Носенко С. – Лиманский В. – 4:1 – (42,39 – 36,58) – (23, 39, 33, 37 – 43)
Заигрин Р. – Сибирский Н. – 3:4 – (60,0559,14) – (35, 22, 20 – 30, 22, 21, 20)
Константинов В. – Бобряшов О. – 4:2 – (43,23 – 46,93) – (21, 53, 31, 29 – 21, 37)
Лещев А. – Гриценко С. – 1:4 – (44,91 – 45,56) – (32 – 35, 32, 31, 33)

¼ финала (проигравшие выбывают в ¼ нижней сетки)

Носенко С. – Сибирский Н. – 1:5 – (46,07 – 52,57) – (30 – 38, 23, 26, 29, 27)
Гриценко С. – Константинов В. – 5:3 – (45,46 – 46,25) – (26, 32, 35, 29, 40 – 24, 35, 29)

Полуфинал (проигравший выбывает в финал нижней сетки)

Сибирский Н. – Гриценко С. – 5:0 – (70,2352,73) – (20, 21, 24, 24, 18)

Финал

Сибирский Н. – Гриценко С. – 5:2 – (53,25 – 48,93) – (24, 29, 38, 23, 28 – 24, 32)

Нижняя сетка

1/32 финала (проигравшие занимают 13-15 места)

Панова Е. – Иевиньш Е. – 4:0 – т.п.
Сапожникова Е. – Гордеев Н. – 0:4 – (38,28 – 39,82) – (34, 44, 36, 37)
Карелин Ю. – Корниенко Т. – 4:0 – (45,20 – 35,71) – (37, 34, 28, 34)

1/16 финала (проигравшие занимают 9-12 места)

Бобряшов О. – Горналова Т. – 4:0 – (39,82 – 36,88) – (31, 40, 46, 34)
Лещев А. – Панова Е. – 4:0 – (50,52 – 39,10) – (25, 30, 41, 23)
Лиманский В. – Гордеев Н. – 0:4 – (37,62 – 42,64) – (39, 30, 39, 33)
Заигрин Р. – Карелин Ю. – 4:1 – (63,7250,95) – (25, 23, 22, 23 – 26)

1/8 финала (проигравшие занимают 7-8 места)

Бобряшов О. – Лещев А. – 3:4 – (50,01 – 47,11) – (30, 20, 25 – 29, 37, 32, 36)
Заигрин Р. – Гордеев Н. – 4:1 – (56,93 – 50,06) – (26, 27, 24, 24 – 29)

¼ финала (проигравшие занимают 5-6 места)

Лещев А. – Носенко С. – 5:2 – (57,08 – 53,56) – (29, 16, 27, 35, 26 – 23, 27)
Заигрин Р. – Константинов В. – 5:0 – (67,70 – 49,94) – (22, 23, 17, 22, 27)

Полуфинал (проигравший занимает 4 место)

Заигрин Р. – Лещев А. – 3:5 – (54,10 – 57,07) – (23, 27, 20 – 37, 28, 23, 27, 23)

Финал (проигравший занимает 3 место, победитель выходит в финал турнира)

Лещев А. – Гриценко С. – 0:5 – (43,06 – 45,27) – (40, 27, 26, 38, 35)

Статистика всего турнира
Сыграно 26 матчей (+ 2 т.п.), 141 лег (+ 8 т.п.).
Средний набор всего турнира – 46,17

ТОП-5 по сыгранным играм
1. Лещев А. – 7 (5:2)
2-3. Гриценко С., Заигрин Р. – по 6 (4:2)
4. Сибирский Н. – 5 (5:0)
5-7. Константинов В., Бобряшов О., Гордеев Н. – по 4 (2:2)

ТОП-5 по сыгранным легам
1. Лещев А. – 40 (23:17)
2. Заигрин Р. – 34 (23:11)
3. Гриценко С. – 34 (20: 14)
4. Сибирский Н. – 30 (23:7)
5. Константинов В. – 25 (11:14)

ТОП-5 по среднему набору за весь турнир
1. Заигрин Р. – 59,55
2. Сибирский Н. – 56,99
3. Лещев А. – 50,01
4. Носенко С. – 47,39
5. Карелин Ю. – 47,23

ТОП-5 по среднему набору за матч
1. Сибирский Н. – 70,23. Турнирный рекорд НСО
2. Заигрин Р. – 67,70
3. Заигрин Р. – 63,72
4. Заигрин Р. – 60,05
5. Сибирский Н. – 59,14

ТОП-5 быстрых легов
1. Лещев А. – 16
2. Заигрин Р. – 17
3. Сибирский Н. – 18
4-7. Сибирский Н., Заигрин Р. – по 2 х 20

ТОП-5 максимальных закрытий
1. Константинов В. – 125
2. Бобряшов О. – 116
3. Гриценко С. – 91
4. Сибирский Н. – 84
5. Константинов В. – 76

Подходов 100+ за весь турнир – 150
ТОП-5
1. Заигрин Р. – 31
2. Сибирский Н. – 26
3. Лещев А. – 16
4-6. Константинов В., Гриценко С., Носенко С. – по 13

Подходов 140+ за весь турнир – 34
ТОП-5
1. Лещев А. – 13
2. Сибирский Н. – 9
3. Заигрин Р. – 6
4. Карелин Ю. – 3
5-7. Константинов В., Гриценко С., Носенко С. – по 1

1 максимум (180) от Гриценко С.

Межрегиональные микроматчи
(учитывались игры только между мужчинами)
Баган — Осинники — 1:0 (4:3)
Баган — Новосибирск — 3:0 (5:1, 5:0, 5:2 — 15:3)
Осинники — Новосибирск — 4:2 (4:1, 4:1, 3:5, 4:2, 4:2, 3:5 — 22:16)

"">

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Свежие статьи
Итоги кубка НСО 2017
Про первый чемпионат НСО и полноценный тест мишени Winmau Blade 5
Обзор мишеней Winmau Blade 5-го поколения
Итоги межрегионального турнира "Битва за Корону. Реванш"
2015. Итоги последней игровой недели НДЛС с возможностью удаленного участия
Тест трех профи-мишеней
Итоги кубка министра спорта Красноярского края
Итоги межрегионального турнира "Битва за Корону"
Еженедельный тест дротиков:
Winmau Simon Whitloc 22 гр, 90%
Итоги первого чемпионата НСО среди инвалидов.
Итоги открытого чемпионата Сибирского ФО с участием дартсменов НДЛС
Большой тест оперений
Большой тест хвостовиков
Сменные иглы для софтовых дротиков
Самый крупный турнир НСО
Тест мишени Winmau Blade 4 Dual Core: часть 10, часть 9, часть 8, часть 7, часть 6, часть 5, часть 4, часть 3, часть 2, часть 1.
Мишени: Winmau vs. Nodor
Тест мишени Nodor Supamatch2
Выбор мишени
Советы Чемпиона Мира
10 причин сказать дартсу "да"
Обзор флагманского кейса Bull's
Очень Вкусный Чай!
Группа Дартс Лиги Сибири ВКонтакте - наиболее оперативная информация именно там (рекомендовано подписаться, если участвуете в турнирах или следите за ними)