16 тур. 501. 9 ноября
Состоялся очередной 16-й тур НДЛС.
Решили по совокупности причин сделать тур выездным. Провели его в Петрушино – на территории победителя предыдущего 15-го тура. Что сказать? Понравилось. Как по мне, так я бы постоянно в Петрушино ездил на местные турниры. Небольшой спортзал местной школы вполне пригоден для проведения наших соревнований. По крайней мере, пока участников не более 20 человек – вполне себе идеальное место для нас.
Были 5 дебютантов соревнований – местные школьники. И еще не состоялись 2-3 дебютанта из взрослых, которые предпочли свою субботу провести на охоте. Говорят, что они вполне нормально дротики бросают. Решили дать им еще один шанс и провести пропущенный 14-й тур в ближайшую субботу опять же в Петрушино. Там все просто и вполне уютно.
По составу участников. Не смогли присутствовать Евгений Шовкопляс и Иванов Геннадий. Но они обещались дать смертный бой в ближайшую субботу. Хотелось бы, чтобы Шовкопляс подвез максимальное количество своих школьников, ну как минимум, свою Алену – уж она-то точно способна дать бой петрушинцам. Видели – знаем точно.
Школьники парни играли с форой в 50 очков, школьники девушки с форой в 100 очков. Всего было 10 человек, из них 5 – дебютанты. Без форы играли только Виталий Калита и Николай Сибирский. Они и встретились в финале.
Самый упорный матч состоялся в полуфинале между Сибирским Николаем и Сибирским Андреем. Первый лег Андрей закрыл за 24 броска, во втором Николай закрывал остаток 32 аж 3 подхода – за такое наказывают даже баганские школьники – итого уже 0:2 по легам в полуфинале. В третьем леге Андрей, к сожалению, не смог закрыть лег через булл – дротик ударился в разделительную проволоку и соскользнул не в 50, а в 25 – обидно. Было бы уже 3:0 в его пользу. Но старший Сибирский уже очнулся, перестал гоняться за эфемерными 180 и перешел на более стабильный 19-й сектор до самого конца финала – 4:2 в полуфинале в его пользу. Все остальные свои матчи оба Сибирские выиграли всухую. В матче за третье место Андрей в одном из легов закрыл 97 (19, D19, D20), а в ¼ один из легов сыграл за 21 бросок – это сильно.
Виталий Калита играл хорошо, но в финале ему еще рано играть против соперника с набором в районе 60. Нужно тренироваться. Закрытия в финале больше 35% – 5 из 14. Это неплохо для нашей лиги.
Итоги 16-го тура. 501. 9 ноября
Посев
1. Калита Виталий – 607
2. Щёткин Роман
3. Сибирский Николай
4. Сибирский Андрей
5. Владимиров Дмитрий
6. Калита Данил
7. Булин Алексей
8. Черепанов Александр
9. Ходеева Дарья
10. Лясковская Анна
1/8 финала
Булин А. – Лясковская А. 0:3
Черепанов А. – Ходеева Д. 3:1
Четвертьфиналы
Калита В. – Лясковская А. 3:0
Щеткин Р. – Черепанов А. 1:3
Сибирский Н. – Калита Д. 3:0
Сибирский А. – Владимиров Д. 3:0
Полуфиналы
Калита В. – Черепанов А. 4:0
Сибирский Н. – Сибирский А. 4:2
За 3-е место
Сибирский А. – Черепанов А. 4:0
Финал
Калита В. – Сибирский Н. 0:5
Бонусы
Самый быстрый лег
Сибирский Н. – 20 (21, 24). +1 в годовой рейтинг
Сибирский А. – 21
Калита В. – 24
Лучший средний набор в отдельном матче
Сибирский Н. – 58,26. +1 в годовой рейтинг
Калита В. – 47,98
Сибирский А. – 41,85
Максимальное закрытие
Сибирский А. – 97. +1 в годовой рейтинг
Калита В. – 97. +1 в годовой рейтинг
Сибирский Н. – 60
Количество 100+ и 140+
Калита В. – 7 + 1×2 = 9. +1 в годовой рейтинг
Сибирский Н. – 4 + 2×2 = 8
Текущий рейтинг первой восьмерки (всего 35) по итогам 16-го тура
1. Сибирский Н. – 438
2. Иванов Г. – 327
3. Калита В. – 299
4. Владимиров Д. – 278
5. Сибирский А. – 276
6. Шовкопляс Е. – 265
7. Петров В. – 218
8. Рукосуев А. – 202
Добавить комментарий